cv
 
   
                                                                                                         

2020  LES TUSHE 4 - Eskwad 
B Camera
Directed by Olivier BAROUX
Dop: Christian ABOMNES


2019  SELON MOHA - Empreinte Digitale (OCS) 
B Camera / Steadicam / 2nd Unit DOP
Directed by Benjamin ROCHER
Dop: Maxime COINTE

          LA REVOLUTION - John Doe (Netflix)
B Camera / Steadicam
Directed by Edouard SALLIER
Dop: Mathieu PLAINFOSSE

          TREADSTONE - NW2020 (Amazon)
B Camera 
Directed by Alex GRAVES
Dop: Thomas KLOSS

          JAMAIS SANS TOI LOUNA - Léonis (TF1)
B Camera / Steadicam
Directed by Yann SAMUELL
Dop: Benoît CHAMAILLARD

          MORTEL - Mandarin Télévision (Netflix)
B Camera / Steadicam
Directed by Edouard SALLIER / Simon ASTIER
Dop: Mathieu PLAINFOSSE / Martial SCHMELTZ


2018  MISSIONS (season 2) - Empreinte Digitale (OCS) 
B Camera / Steadicam / 2nd Unit DOP
Directed by Julien LACOMBE
Dop: Maxime COINTE

          BENEDETTA - SBS Productions
C Camera
Directed by Paul VERHOEVEN
Dop: Jeanne LAPOIRIE

          LE JOUR OU J’AI BRULÉ MON COEUR - Ango Productions (TF1)
B Camera / Steadicam
Directed by Christophe LAMOTTE
Dop: Hugues POULAIN

          PHILHARMONIA - Merlin Productions (F2)
C Camera
Directed by Louis CHOQUETTE
Dop: Pénélope POURIAT


2017  DAS BOOT - Bavaria Fiction / Sonar Entertainment (Sky)
C Camera / 2nd Unit DOP (France)
Directed by Andreas PROCHASKA
Dop: David LUTHER

          LES MAUVAISES HERBES - Païva Films
Camera / Steadicam
Directed by KHEIRON
Dop: Jean-Paul AGOSTINI

          SAUVER OU PERIR - Single Man Productions
B Camera / Steadicam
Directed by Frédéric TELLIER
Dop: Renaud CHASSAING

          INSOUPCONABLE  (THE FALL) - Leonis Films (TF1)
B Camera / Steadicam
Directed by Christophe LAMOTTE
Dop: Benoît CHAMAILLARD


2016  THE WAY - Empreinte Digitale (Studio +)
B Camera / Steadicam
Directed by Camille DELAMARRE
Dop: Nicolas PETRIS

          LA PROMESSE DE L’AUBE - Jérico 
B Camera / Steadicam / 2nd Unit DOP
Directed by Eric BARBIER
Dop: Glynn SPEECKAERT

          JE SUIS COUPABLE - Id Fictions (F2)
B Camera / Steadicam
Directed by Christophe LAMOTTE
Dop: Benoît CHAMAILLARD


2015  DEMAIN TOUT COMMENCE -Vendôme & Mars
B Camera / Steadicam
Directed by Hugo GELIN
Dop: Nicolas MASSART

          LA ROUTE D’ISTAMBUL -3B Productions
Steadicam
Directed by Rachid BOUCHAREB
Dop: Benoît CHAMAILLARD
     
          JE COMPTE SUR VOUS- Vito Films
Steadicam
Directed by Pascal ELBE
Dop: Romain LACOURBAS
             
               
2014  NIGHTFARE- Daigoro Films
Steadicam
Directed by Julien SERI
Dop: Jacques BALLARD

LE NOUVEAU- Récifilm
B Camera
Directed by Rudy ROSENBERG
Dop: Nicolas LOIR

OUR KIND OF TRAITOR- Firstep
2nd Unit Camera
Directed by Susanna Withe
Dop: Anthony DOD MANTLE


2013 	LA FRENCH – Légende Cinéma
	Additional Camera
	Directed by Cédric JIMENEZ
	Dop: Laurent TANGY

            AMOUR SUR PLACE OU A EMPORTER – LGM
	B Camera and 2nd Unit Dop
	Directed by Amelle CHAHBI
	Dop: Maxime COINTE


	LEO MATTEI – LGM (TF1)
	B Camera and 2nd Unit Dop
	Directed by Tristan  AUROUET
	Dop: Maxime COINTE



2012 	LE BUREAU DES AFFAIRES SEXISTES – Scarlett Production (F2)
	B Camera
	Directed by Tristan  AUROUET
	Dop: Maxime COINTE

	LA CAGE DOREE – Zazi Films
	B Camera
            Directed by Ruben ALVES
	Dop: André SZANKOWSKI
Sebastien_Leclercq_Camera___Steadicam_Operator.html
backSebastien_Leclercq_Camera___Steadicam_Operator.html